На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов поздравил жительниц северо-востока Москвы с 8 марта

На концерте присутствовали ветераны, учителя, волонтеры

Слова благодарности и самые искренние поздравления прозвучали в честь 8 марта в концертном зале гостиницы «Космос». Едва ли не первое после долгой пандемийной разлуки большое событие собрало около 500 активисток Северо-Восточного округа. Специальным гостем концерта стал Народный артист России Дмитрий Певцов.

На концерт пригласили ветеранов, учителей, врачей, многодетных мам и волонтеров, ставших примером для других. Каждая зрительница получила в подарок цветы и поздравительные открытки. Особый подарок – любимые песни и романсы в исполнении Дмитрия Певцова.

— С вами в мир приходит весна, любовь и счастье, — обратился к женщинам артист. — Вы поддерживаете нас в трудную минуту, вдохновляете и вечно удивляете. Радуете теплом и окружаете заботой. Вы можете все — сварить самый вкусный борщ, построить самый прочный дом, полететь в самый дальний космос. От всей души поздравляю вас с Праздником Весны! Спасибо, что вы есть!

К поздравлениям присоединился префект СВАО Алексей Беляев. По его словам, Международный женский день — это еще один хороший повод сказать спасибо всем женщинам, выразить им свою признательность и благодарность за то, что они меняют мир к лучшему и всегда приходят на помощь.

В числе гостей концерта — жительницы округа, которые занимаются волонтерством и благотворительностью, воспитывают детей и помогают другим. Одна из них — жительница Алексеевского района Ольга Аксянова, координатор многодетных семей СВАО в региональной общественной организации многодетных семей Москвы.

— Нас более 13 тысяч семей, а детей — уже под 30 тысяч, — рассказала она. — Самое удивительное, что в пандемию наши многодетные мамы сами вызвались помогать и стали волонтерами. Помогали в доставке продуктовой помощи. Кто-то из волонтеров заболевал, кто-то возвращался в строй, присоединялись новые. 250 человек мы наградили грамотами «Будь полезен».

Волонтерство набирает популярность и среди молодежи, отметила член Молодежной палаты района Отрадное Яна Лачина.

— Мы помогаем организовать досуг, и даже в пандемию, например, делали онлайн-игру в «мафию», — поделилась она. — До пандемии проводили большой чемпионат по футболу — 11 команд. Стараемся рассказывать ребятам, сколько вокруг возможностей.

Порой людям нужна не только материальная помощь, а просто внимание и забота, добавила Ветеран труда, председатель ветеранской первички Бутырского района Раиса Михеева.

— Наша организация охватываем 14 тысяч человек, мы поздравляем с днями рождения, юбилеями, годовщиной Великой Победы. Никого не оставляем одиноким: с одной стороны помогает ЦСО, с другой — наша поддержка, — сказала она. — Сейчас такая радость для всех, кому 65+: нам разблокировали соцкарты, а то мы уже забыли, как кто выглядит. Сегодня есть возможность хоть куда-то поехать. И за концерт спасибо — уверена, мы уйдем отсюда совсем с другим настроением, на лице появятся улыбки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх