На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Костырко: Информация о базе данных голосования по Конституции — фейк

Костырко: Информация о базе данных голосования по Конституции - фейк. Фото: mos.ru

Данные людей, значащихся в базе данных, не совпадают с данными электронных избирателей

Артем Костырко, начальник управления правительства Москвы по развитию смарт-проектов, рассказал о том, что продающаяся в интернете база данных якобы электронных избирателей, голосовавших по поправкам к Конституции России, является фейком.

Так, наугад взятая фамилия из этой базы оказалось, принадлежала, как и все данные, мелкому предпринимателю, зарегистрированному на территории не Москвы, а Московской области.

Таким образом, данные электронного голосования по поправкам к высшему нормативному правовому акту Российской Федерации не были взломаны, и не попали в сеть. Происхождение базы данных, которую пытаются распространить мошенники, установить пока не удалось, уточнили представители информационной службы правительства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх