На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Барщевский: Создание угрозы массового заболевания влечет уголовную ответственность

Барщевский: Создание угрозы массового заболевания влечет уголовную ответственность. Фото: Е. Самарин mos.ru

Москвичи могут митинговать со своих балконов

Организаторы массовых мероприятий в Москве, которые создают угрозу распространения коронавируса, могут оказаться привлеченными к уголовной ответственности. Об этом в беседе с журналистами АГН «Москва» сообщил заслуженный юрист России Михаил Барщевский.

— У нас есть ст. 236 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за организацию массовых мероприятий, не только повлекших наступление тяжких последствий, но и создающих угрозу наступления последствий, — отметил Барщевский.

В случае если граждане хотят принять участие в массовых мероприятиях, они могут выйти на балконы. Участие в таких акциях на улице может расцениваться как нарушение мартовского указа мэра Москвы о запрете массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх