На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Жители Северного могут пройти реабилитацию в ТЦСО на Челобитьевском шоссе


В филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево» работает отделение реабилитации. Об этом газете «Северный вестник» рассказали в центре соцобслуживания, отвечая на вопрос читателя.

– Подскажите, пожалуйста, можно ли мне, инвалиду, пройти реабилитацию на территории нашего района, и если да, то что мне могут предложить? – поинтересовался пенсионер с Дмитровского шоссе.

– Отделение реабилитации в Северном расположено по адресу: Челобитьевское шоссе, 14, корпус 1. Оно открылось в мае прошлого года и с тех пор уже успело «обрасти» высококвалифицированными специалистами, оборудованием и благодарными клиентами, – рассказали в ТЦСО.

В отделении проводят индивидуальные и групповые занятия по адаптивной физической культуре, есть спортзал с гимнастической стенкой, имеются гимнастические палки, фитболы и бегущая дорожка. Для маломобильных посетителей на занятиях используется пневматическая кушетка.

Есть в отделении и магнитотерапия, и ароматерапия. Также можно восстановить силы в массажном кресле, снять напряжение с мышц спины на терапевтическом мате «Детензор».

– Особой популярностью у нас пользуются занятия пальчиковой гимнастикой в школе «Развитие». Такая гимнастика развивает тактильную чувствительность, улучшает память, является профилактикой артрита и артроза. Она помогает в реабилитации после инсульта и после травм, стимулируют речевую область в коре головного мозга, улучшает кровообращение, тренирует мышцы кистей рук и предплечья, – рассказали в ТЦСО.

Своими впечатлениями поделились и те, кто уже посещал отделение:

– Я перенесла инсульт, маломобильна и для меня это настоящий подарок! Мною занимаются крайне доброжелательные, чуткие и болеющие за свое дело люди. Мало того, что возвращают меня в жизни – так еще и колоссального эффекта добились в моем тяжелом случае, – рассказывает Татьяна Федоровна Ковалевская.

– Хочу объявить благодарность сотрудникам реабилитационного центра за проявленный профессионализм и душевную обстановку во время занятий. Буду рад снова посетить курсы реабилитации в этом месте, – говорит житель Северного Александр Сергеевич Басов.

Добраться до отделения реабилитации можно автобусами №763, 685, 843 (остановка –«МФЦ Северный»). От Лианозова – автобусами № 685, 909, 867, 644 (остановка – «улица Генерала Артемьева»). Телефондлоя справок: 8 (499) 761-98-02.

График работы отделения: пн.–чт. 9.00–20.00, пт. 9.00–18.45, сб. 9.00–17.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх