На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве в домах престарелых не зафиксировано заболеваемости COVID-19

В Москве в домах престарелых не зафиксировано заболеваемости COVID-19.Фото: Д. Гришкин mos.ru

Были вакцинированы те жители, у которых не было противопоказаний

У жителей домов престарелых города Москвы сформирован стойкий иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития.

Несколько месяцев назад всем проживающим в подобных учреждениях столицы была проведена вакцинация от ковида. По словам Раковой, второй компонент большая часть жителей получила уже к февралю — порядка 96% проживающих, которые не имели противопоказаний.

— Таким образом, из 15 тыс. проживающих прививку получили около 80%, — уточнила она.

Также прививки сделали сотрудники домов престарелых, благодаря чему они смогли с вахт перейти к обычному графику работы.

В настоящее время всем жителям домов престарелых Москвы ежедневно измеряется  температура тела и уровень кислорода в крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх