На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина: В финал конкурса «Новатор Москвы» вышли 36 технологичных проектов

Наталья Сергунина: В финал конкурса «Новатор Москвы» вышли 36 технологичных проектов. Фото: В. Новиков mos.ru

Презентации проектов финалистов проведут 15 июня

Из 36 финалистов конкурса изобретателей «Новатор Москвы» лучшими признают только 18. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Всего для участия в конкурсе поступило 740 технологических проектов. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По словам организаторов, в финале оказались самые сильные изобретения и разработки.

— Для нас важно, что разработки конкурсантов носят именно прикладной характер — предлагают конкретные решения для улучшения качества жизни, трансформации городской среды, — отметила Сергунина.

Отметим, лучшие проекты будут определены в трех номинациях — «Лидеры инноваций», «Проект будущего» и «Меняющие реальность». Презентации проектов пройдут 15 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх