На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

В прошлом учебном году свою квалификацию повысили порядка 60% московских учителей

Градоначальник Москвы Сергей Собянин посетил здание для начальных классов школы №1517. В ходе беседы он заметил, что система образования Москвы одна из лучших в мире.

Также в ходе встречи Сергей Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя.

— Главное в этой отрасли — те люди, которые заботятся о наших детях, учат их и дают путевку в жизнь. Я искренне считаю, что московские учителя — одни из самых лучших в мире, — сказал Сергей Собянин.

В системе образования Москвы почти два миллиона детей и подростков, отметил Сергей Собянин.

Для них в этом году были благоустроены дворы и стадионы четырехсот школ и детских садов. Оборудованы детские и спортивные площадки, установлены тренажеры. Также провели озеленение дворовых территорий.

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх