На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Во Франции провели обыски в офисах и дома у чиновников от здравоохранения

Во Франции провели обыски в офисах и дома у чиновников от здравоохранения. Фото: Е. Самарин mos.ru

Расследование инициировали французские медики

Полиция Франции провела серию обысков в связи с расследованием действий властей в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией. Расследование ведется на основании исков, поданных летом текущего года целым рядом общественных ассоциаций и несколько объединений медиков. Они считают, что борьба против COVID-19 была начата неэффективно и с опозданием.

Обыски прошли утром в четверг у директора Главного управления здравоохранения Франции Жерома Саломона, министра здравоохранения Оливье Верана. Также обследовали офисы и квартиры  бывшего премьер-министра Эдуара Филиппа, бывшего официального представителя правительства Сибет Ндиай и нескольких других министров.

В настоящее время президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение ввести комендантский час сроком на четыре недели. За нарушение комендантского часа будет налагаться штраф в размере €135.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх