На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северо-Восточном округе прошли соревнования

В состязаниях приняли участие около 200 человек из организаций и учреждений Северо-Восточного округа.

Перед началом приветственное слово сказал заместитель начальника Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Игорь Барашков.

«Такие соревнования мы проводим ежегодно. Они помогают участникам повысить профессионализм, отработать практические навыки, необходимые для обеспечения безопасности граждан и при оказании первой помощи в случае необходимости. Желаю всем командам показать достойные результаты. Победители в конце мая примут участие в общегородских соревнованиях», — сказал Игорь Барашков.

В ходе соревнований проверялась укомплектованность команд, работоспособность приборов поста радиационного и химического наблюдения, а также насколько быстро и правильно участники могут надеть защитный костюм и противогаз.

У команды на санитарном посту проверяли умение оказывать пострадавшим первую помощь: накладывать повязку, делать искусственное дыхание, привести в чувство при потере сознания.

Связисты показали умение правильно принять сигнал, записать и точно передать его, оценивалось и умение обращаться с полевым телефоном и рацией.

Все навыки и умения, продемонстрированные участниками на соревнованиях, при чрезвычайной ситуации помогут им спасти чьи-то жизни. Департамент ГОЧСиПБ города Москвы уделяет этому большое внимание. Во всех округах, в организациях, где есть такие нештатные подразделения регулярно проводятся занятия, где их учат обеспечивать безопасность и сохранность жизни сотрудников предприятий и граждан столицы в чрезвычайных ситуациях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх