На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Впервые в истории Москвы метро дойдет до аэропорта

Собянин: Впервые в истории Москвы метро дойдет до аэропорта. Фото: М. Мишин mos.ru

Работы над проектом были начаты в 2019 году

Строительство станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метрополитена Москвы должно быть завершено в 2023 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра объекта. Сейчас готовность составляет порядка 15 процентов.

Напомним, реализация данного уникального проекта было начато в октябре 2019 года. Проект подразумевает доведение метро практически до аэропорта Внуково.

— Проект сложный, по сути дела, продолжение Солнцевской ветки метро, которую мы построили, и которая является одной из самых протяженных по радиусу в московском метро, — отметил Собянин.

После завершения всех работ Внуково будет обеспечен отличным железнодорожным транспортом, который войдет в один из МЦД. Пользоваться им смогут порядка 350 тысяч пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх