На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов оценил пользу павильонов «Здоровая Москва»

Московская медицина работает на опережение

Народный артист России, общественный деятель Дмитрий Певцов высоко оценил работу павильонов «Здорова Москва». По его мнению, это особый секрет здоровья для москвичей, которым непременно надо воспользоваться.

Дмитрий Певцов посетил вновь открывшийся павильон «Здоровая Москва» на ВДНХ. Певцов не только актер, но и много гастролирует со своим музыкальным коллективом, занимается спортом, с его напряженным графиком необходимо уделять особое внимание здоровью.

— Удивительно, как простая прогулка в любимом парке может стать полезнее в три раза, — отметил Певцов. – Это уникальная возможность погулять на свежем воздухе в теплые дни, пройти профессиональный медицинский чек-ап без очередей и толчеи, сразу получить рекомендации врачей. И все это бесплатно. Москвичам крупно повезло.

По мнению Певцова, сейчас московская медицина работает на опережение. Научить людей заботиться о своем здоровье заблаговременно – важная задача. Всем понятно, что сохранить здоровье гораздо проще, чем вылечить болезнь. Сейчас это особенно востребовано, так как пандемия внесла свои коррективы в образ жизни людей, у многих могут проявиться последствия перенесенного заболевания, за которыми надо внимательно следить.

— А в скором времени именно в этих павильонах можно будет пройти вакцинацию против ковид-19. И это – еще один плюс программы «Здоровая Москва», — поделился новостью Дмитрий Певцов.

О программе «Здоровая Москва»

В июне этого года павильоны «Здоровая Москва» снова начнут принимать горожан, желающих проверить свое здоровье. Результаты диспансеризации будут попадать непосредственно в электронную медицинскую карту москвича. Там же можно будет увидеть рекомендации по результатам диагностики.

Само обследование, по словам врачей, занимает около часа, можно также пройти флюорографию, проверку на онкомаркеры, консультации узких специалистов (по отдельному графику).

Как пояснил доктор Сергей Подшибякин, ведущий прием в павильоне на ВДНХ, в 2019 году в московских парках были установлены 46 павильонов «Здоровая Москва», в которых москвичи могли пройти диспансеризацию. Бесплатную помощь оказывали около 200 врачей и медсестер. 430 тысяч москвичей смогли воспользоваться этими услугами.

Для прохождения обследования всем прикрепленным к московской поликлинике достаточно иметь при себе паспорт или его копию, либо водительское удостоверение. Тем, кто пока не прикреплен к поликлинике, потребуется московский полис ОМС. Прикрепиться к поликлинике можно прямо на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх