На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Студенты медвузов помогут врачам в сложных эпидемиологических условиях

Студенты медвузов помогут врачам в сложных эпидемиологических условиях Фото: mos.ru

Перед работой все добровольцы пройдут инструктаж и получат сертификаты

Помощь врачам, которые посещают пациентов на дому, окажут студенты медицинских вузов. Из-за увеличившейся почти втрое нагрузки на выездные бригады президент России Владимир Путин принял решение о подключении к ним дополнительных сил. Он заявил об этом на совещании с полномочными представителями в федеральных округах.

Каждый студент перед началом работы пройдет инструктаж и получит сертификат о допуске к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности в зависимости от того, на каком курсе он обучается в данный момент. Так, третьекурсники смогут работать в качестве среднего медицинского персонала, а студенты вторых и первых курсов — санитарами.

Добавим, что к борьбе с вирусом еще в прошлом месяце подключились некоторые ординаторы. Сейчас они трудятся в бригадах скорой помощи, работают на полставки в поликлиниках. Ранее глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что для помощи врачам будет дополнительно мобилизовано 40 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх