На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

К Северному приближается «Татьяна» – транспортный паблик

Тоннелепроходческий комплекс уже начал прокладывать правый тоннель  до будущей станции метро «Физтех», которую планируют построить в Северном. Ранее сразу несколько читателей обратились к нам с вопросом: на каком этапе идет строительство метро.

– Обещают, что в ближайшие годы будет открыто метро в Северном. Этот проект в силе? Работы идут? – спросил Игорь с улицы Арсюкова.

Оперативную информацию о прокладке нового участка салатовой ветки метро можно прочитать в интернет-паблике «Развитие метрополитена и транспорта в Москве». Так, на днях там появилось следующее сообщение:

Тоннелепроходческий механизированный комплекс Herrenknecht S-770 «Татьяна» начал проходку правого перегонного тоннеля от станции «Лианозово» до станции «Физтех» («Поселок Северный») Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена. Сейчас строительство станции ведётся на глубине 15-20 метров. Протяженность перегонного тоннеля составит 2,4 км.

Подробности также сообщило агентство «Москва».

Щит пройдет под Савеловским направлением железной дороги между платформами «Марк» и «Лианозово», вдоль зоны жилой застройки на ул. Псковская, пересечет МКАД, далее вдоль ул. Летчика Сирина, а потом выйдет в котлован станции «Физтех» в районе бульвара Академика Ландау, – приводит агентство слова заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.

В составе нового участка «Селигерская – Физтех» будут открыты три станции: «Улица 800-летия Москвы» («Яхромская»), «Лианозово» и «Физтех».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх