На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим москвичей

Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим москвичей. Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Социальные работники помогут с доставкой продуктов

Пожилым москвичам, которые с 28 сентября должны оставаться в своих домах, помогут социальные работники. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома», — написал Собянин.

Напомним, также такая мера рекомендуется жителям Москвы с хроническими заболеваниями. Это поможет уберечь их от коронавирусной инфекции, которая ими крайне тяжело переносится.

По словам Сергея Собянина, если у данных граждан нет близких и родственников, которые помогут им совершать покупки и оплачивать счета, это сделают добровольцы. Также социальные работники оформят больничный лист, если это требуется для работодателя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх