На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37122 в числе первых 10 городов мира – Собянин

Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37122 в числе первых 10 городов мира – Собянин. Фото: М. Денисов mos.ru

Специалисты оценивали восемьдесят показателей

В конце мая в Москве проходил международный форум Smart Cities, на котором обсуждались планы развития «умных городов». Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте, наша столица получила сертификаты соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ — показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества — показатели для умных городов».

«Стандарт ISO 37122 был утвержден совсем недавно, — написал Собянин, — и Москва успешно прошла сертификацию по нему в числе первых десяти городов мира».

Экспертами оценивались 80 показателей в основных отраслях городского хозяйства. По словам Собянина, в Москве продолжат создавать «умные» сервисы, которые позволят сделать жизнь горожан более безопасной и комфортной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх