На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Отделение реабилитации при ТЦСО в Северном теперь работает на Дмитровском шоссе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево» напоминают жителям района, что сотрудники отделения социальной реабилитации инвалидов теперь принимают по адресу: Дмитровское шоссе, д. 169в. Телефон – 8(499)761-98-02.

– Основная задача отделения – оказание инвалидам социальной реабилитации, направленной на устранение или компенсацию ограничений к жизнедеятельности, восстановление социального статуса человека с ограниченными возможностями здоровья, – напоминают в ТЦСО.

В отделении работают опытные, квалифицированные специалисты разного профиля: психолог, инструкторы по адаптивной физической культуре, специалисты по социальной работе.

– Специалисты выявляют и ведут учет инвалидов, нуждающихся в реабилитации; реализуют индивидуальные программы – например, по  социально-бытовой адаптации, социально-средовой ориентации, социально-психологической реабилитации, социокультурной реабилитации, – рассказали в центре соцобслуживания.

В отделении проходят консультации специалиста по социальной работе, индивидуальные и групповые занятия оздоровительной гимнастикой, дыхательной гимнастикой, занятия на тренажерах (зал оснащен беговой дорожкой, инверсионным тренажером), аудиотерапия, магнитотерапия, ароматерапия с эфирными маслами, детензор терапия, массажное кресло, индивидуальные и групповые занятия с психологом.

Кроме того, отделение оказывает содействие в прохождении реабилитации в стационарах Москвы и Московской области, а также за их пределами.

Для зачисления в отделение необходимы следующие документы:

  1. Индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида и/или ребенка инвалида (ИПРА).
  2. Справка об инвалидности.
  3. Паспорт/свидетельство о рождении.
  4. Заключение лечащего врача об отсутствии противопоказаний к реабилитационным мероприятиям.
  5. СНИЛС
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх