На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Вызовы пандемии сплотили волонтерское сообщество Москвы — Сергунина

Вызовы пандемии сплотили волонтерское сообщество Москвы — Сергунина. Фото: В. Новиков mos.ru

Многие волонтеры – работающие граждане

В Москве набирает обороты добровольческое движение. Многие москвичи находят время и возможности помочь тем, кому это особенно нужно, несмотря на основную работу, учебу.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, сейчас центр «Мосволонтер» насчитывает 125 тысяч добровольцев, основная часть которых – граждане в возрасте менее тридцати лет.

— Вызовы, с которыми из-за пандемии столкнулись города по всему миру, стали дополнительным стимулом для развития добровольчества в столице, — подчеркнула Сергунина.

Тысячи жителей Москвы, по словам вице-мэра, объединены общей целью – поддержать тех, кому в это непростое время нужно особая забота и внимание.

В настоящее время волонтеры помогают в таких сферах деятельности, как культура и спорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх