На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В домах и дворах СВАО началась плановая ликвидация крыс

Дератизация продлится до 15 апреля

Плановая дератизация — комплексные меры по уничтожению грызунов —
началась в СВАО и продлится до 15 апреля. Об этом сообщила главный санитарный врач округа Елена Городиская.

— Грызуны являются переносчиками опасных заболеваний (чума, гепатит, бешенство). Крысы плодовиты и после ликвидации способны быстро восстановить численность. Так, двухмесячная самка может принести 16-48 крысят в год. Именно по этой причине бороться с крысами необходимо регулярно, — отметила Елена Городиская.

По словам Городиской в округе дератизацией занимается дезстанция №6. Ликвидация грызунов в жилых домах производится ежемесячно, а на дворовых территориях — с апреля по октябрь, когда прогревается почва, и крысы выходят из укрытий.

Санитарная обработка безопасна для людей и домашних питомцев. Химические вещества раскладывают в норах грызунов (входные отверстия сразу цементируют), а также в маркированных контейнерах (с указанием примененных ядов), которые размещают в подвалах. Крыс травят бесплатно.

Жителей призывают быть бдительными – никаких денег с них за это сотрудники дезстанции брать не должны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх