На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Юные гости смогут создавать героев своих мультфильмов

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ВДНХ рассказал о реализации удивительного проекта – мультимедийного центра «Союзмультпарк», который открылся совсем недавно.

— Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов, — сообщил Собянин во время торжественной церемонии открытия.

По словам Сергея Собянина, в дальнейшем ВДНХ станет детским центром развлечений, культуры и отдыха, а Москва – одним из центров мира по мультипликации.

Уже сейчас экспозиция павильона включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий. Дети и подростки, которые будут посещать ВДНХ, смогут создавать собственные мультфильмы, участвовать в мастер-классах, лепить героев из пластилина, рисовать, раскрашивать или вырезать. Предполагается, что в год «Союзмультпарк» смогут посещать 100 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх