На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина: комплексное развитие Москвы способствует диверсификации туристической отрасли

Наталья Сергунина: комплексное развитие Москвы способствует диверсификации туристической отрасли. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столицу активно приезжают туристы из других регионов

Москву в 2019 году посетило более 25 миллионов путешественников, что почти в два раза больше, чем девять лет назад. Об этом журналистам сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

До пандемии нашу столицу посещали в основном молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет. Согласно мнению экспертов, это самый экономически активный возраст. Отметим, их доля среди российских туристов составляет 75%, а среди приезжающих из дальнего зарубежья — 65%.

В этом году, когда границы для туристов во многих странах закрыты, следуетготовиться к отложенному туристическому спросу.

— Уже сейчас Москва развивает цифровой вектор в туротрасли, в частности, платформу Russpass, — уточнила Сергунина.

Также сейчас многие страны развивают внутренний туризм. В  этом году Москву чаще всего посещают жители ближайших регионов — Московской, Калужской, Владимирской и некоторых других областей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх