На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: На МЦД-1 открыли новый пригородный вокзал «Баковка»

Собянин: На МЦД-1 открыли новый пригородный вокзал «Баковка». Фото: В. Новиков mos.ru

Пересев на поезда, пассажиры будут экономить время на дороге в столицу

Правительство Москвы совместно с руководством РЖД в 2021 году планирует открыть десять вокзалов на существующих и перспективных диаметрах МЦД и новый вокзал для поездов дальнего следования «Восточный» на станции МЦК «Локомотив». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время уже завершено строительство пригородного вокзала «Баковка», который заработал на МЦД-1.

«Новый подземный пассажирский терминал по просьбе местных жителей построили ближе к многоквартирному кварталу», — написал Собянин в социальной сети.

Появление нового транспортного объекта позволило сделать путь до станции короче и доступнее. Жители ближайших к «Баковке» кварталов, по словам Собянина,  смогут пересесть с автомобилей на поезда и экономить на дороге в Москву до 40-50 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх