На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Международные эксперты высоко оценили московское электронное голосование

Онлайн-голосование применяется сегодня в 18 странах мира

На Zoom-конференции в Москве, которая проходила в Агентстве Инноваций специалисты обсудили работу системы онлайн-голосования, использованную на прошедших выборах в Москве.

– Технология, которую применили в Москве на сентябрьских выборах, отличается от эстонской. В Москве, в отличие от Эстонии, регистрация для голосования продолжалась не один день,  полтора месяца, зато это проще и доступно всем. Онлайн-голосование в Эстонии никогда не сталкивалось с проблемами хакерских атак, а российскую систему атакуют, поэтому московская система защиты в целом надёжнее, – отметил Флориан Маркус,  один из разработчиков компьютерной платформы и автор поправок в избирательное законодательство Эстонии.

На конференции поступило предложение от представителя избирательной комиссии Каталонии, Франсиско Лупианеса Вильянуэва, профессора Открытого университета Каталонии, создать неформальную лигу стран, применяющих ДЭГ, которое получило поддержку со стороны других участников. 

Напомним, что на онлайн-голосование в Москве записалось более двух миллионов человек. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх