На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: Объем финансовой поддержки технологического бизнеса в Москве вырос в девять раз

Сергунина: Объем финансовой поддержки технологического бизнеса в Москве вырос в девять раз. Фото: М. Денисов mos.ru

Выплаты можно потратить на компенсацию процентов по кредитам

В 2020 году Москва увеличила объем финансовой поддержки технологического бизнеса. Как стало известно из сообщения заммэра Москвы Натальи Сергуниной, появилось шесть новых субсидий, а также была запущена программа льготного кредитования.

По сравнению с 2019 годом объем такой поддержки в 2020 году возрос в девять раз.

— Если говорить именно о технологических компаниях, общий размер выплат, одобренных им за прошлый год, составил почти 1,2 млрд руб., — уточнила Сергунина.

Компании, получившие финансовую помощь из бюджета Москвы, могут компенсировать часть расходов на приобретение или лизинг оборудования, выплату процентов по кредитам и еще на некоторые виды свое деятельности.

Чаще всего к финансовой поддержке прибегают участники Московского инновационного кластера и резиденты технопарков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх