На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Диетологи рассказали, как правильно выйти из поста

Свои рекомендации москвичам дала врач Анна Чайкина

О том, что переходить от постной пищи к обычной нужно постепенно, напоминают москвичам столичные врачи. Великий пост, продолжающийся семь недель – самый продолжительный и строгий в церковном календаре, и резко возвращаться к привычному меню и к своим излюбленным блюдам опасно для здоровья.

– Пищеварительная система отвыкла от приличного количества пищи. Если не рассчитать порцию, то можно спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, – рассказывает врач-диетолог Анна Чайкина.

Она советует в первый день после поста есть растительную пищу – свежие фрукты, крупы и салаты. При этом заправка не должна быть жирной.

Мясо диетолог рекомендует включать в рацион постепенно и есть его малыми порциями. В первые дни после поста лучше употреблять в пищу рыбу, совмещая ее с молочными продуктами, а уже на второй неделе постепенно начать добавлять в рацион мясные блюда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх