На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном создают возможности для развития, общения и самореализации

Фото: pixabay.com

В Северном районе открыт спортивно­-досуговый центр. Создание комфортных условий для занятий, приглашение талантливых педагогов и тренеров, расширение спектра деятельности, активное привлечение жителей к творчеству и к спорту является одной приоритетных задач, поставленных префектом СВАО Алексеем Беляевым.

Как сообщают на сайте интернет-газеты «Звездный бульвар», сейчас во всем Северном-восточном округе для детей и взрослых работает несколько сотен творческих студий, кружков, спортивных секций самых разных направлений. Их посещают более 17 тысяч человек. Многие коллективы известны далеко за пределами округа.

К примеру, в Северном работает невероятно популярный театр-студия «Гротеск», расположенный на Дмитровском шоссе, дом№165 Д, корпус 5.

Ещё несколько лет назад в округе остро стоял вопрос нехватки подходящих площадей для центров, а имеющиеся требовали ремонта. Сейчас, по словам префекта, ситуация заметно меняется к лучшему.

За последние три года город подобрал и передал центрам полтора десятка новых помещений общей площадью почти шести тысяч квадратных метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх