На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Плюсы и минусы дорожной разметки с Долгопрудной на Новодачную обсудили в соцсетях

Жители района в социальной сети Instagram в группе ««Северный микрорайон. 7 А» с разных сторон рассмотрели удобство дорожной разметки въезда и выезда с Долгопрудной аллеи на Новодачную улицу.

Многих автовладельцев не устраивает организация на этой улице одностороннего движения. Так как для того, чтобы попасть в ЖК приходится делать круг в объезд многоэтажек. Из подъездов имеется только выезд.

«Несмотря на нормы градостроительства и на законы логики, спроектировано все так, что людям приходится либо нарушать правила, либо объезжать весь ЖК, чтобы попасть к своему дому», — написали автолюбители.

Но все единогласно поддержали данное мнение. Некоторые владельцы транспортных средств наоборот считают, что эта разметка уменьшает количество пробок.

—  Так хотя бы немного, но потока меньше. А это важно, потому что там дети ходят и гуляют, а лихачей в последнее время достаточно, гоняют по этой улочке как сумасшедшие, — написала Наталья Гончарук.

Ее мнение поддержала и другая женщина.

— А теперь представьте, это проезд по дворовой территории и при прерывистой разметке, скорость будет выше, потому что поток машин будет больше. Более того сквозных проездов будет каждый, а не ровно половина. Рядом школа и дети. Разметка в своем месте, а две минуты вокруг района , -это не страшно, — высказала свое мнение Xena Sokolova-Sokolskaya.

Однако при настоящей разметке с двумя сплошными линиями не стоит забывать о ПДД. Так, за пересечение двойной сплошной грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх