На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Музей пятиборья в Северном посетили Вячеслав Аминов и Алексей Беляев

Президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов и руководитель Московской федерации современного пятиборья, префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Беляев побывали в новом спортивном комплексе «Северный», где осмотрели экспозицию Музея современного пятиборья, которая готовится к открытию. Об этом сообщает сайт префектуры округа.

– В целом музей нам понравился, – сказал Вячеслав Аминов. – В нем есть немало интересных экспонатов, а также большое количество интерактивных площадок – планшеты, панели, тренажеры, в том числе и площадка виртуальной реальности. Все очень продумано, красиво, современно. 

– Мы договорились об организации экскурсий в музей школьников из учебных заведений нашего округа, – добавил Алексей Беляев. – Уверен, что он будет интересен всем, но особенно детям. А для кого-то из них он, возможно, станет первым шагом на пути к олимпийским высотам. 

Руководители российской и московской Федераций современного пятиборья не случайно выбрали для посещения музея этого вида спорта именно 9 сентября. Ведь именно этот день отмечается во всем мире как День современного пятиборья. Вячеслав Аминов, Алексей Беляев и двукратный олимпийский чемпион, директор СШОР «Северный» Москомспорта Анатолий Старостин поддержали челлендж «Дай пять!» и по окончании мероприятия сфотографировались с раскрытой ладонью – символом этого праздника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх