На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист семейного центра из Северного поделилась лайфхаками о правильном подходе к воспитанию внуков

Фото: pixabay.com

Психолог семейного центра «Диалог», один из филиалов которого расположен в районе Северный, Елена Маркина дала советы бабушкам и дедушкам о построении общения с внуками.

— В первую очередь, они должны иметь согласие со своими детьми и передавать уважение мнения и компетентности родителей к младшим членам семьи через такую фразу, как «Как родители скажут, так и будет», — рассказала специалист.

Также по мнению психолога, необходимо рассказывать внукам о своей жизни и приобретенном опыте, не навязчиво, как будто читаете сказку на ночь. Так, утверждает специалист, ребенок будь чувствовать себя частью семьи.

— Необходимо постоянно напоминать внукам о своей гордости за них даже в мелочах, в том числе, и о любви к его родителям, — подчеркнула Елена Маркина.

Быть бабушкой или дедушкой — приятные хлопоты, есть возможность просто наслаждаются общением с внуками, не выполняя родительских обязанностей, которые были возложены на них при воспитании собственных детей.

Дополнительную информацию можно получить в семейном центре «Диалог» по телефону: 8 (499)975-71-46.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх