На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В парке за Культурным центром «Северный» построят сцену с амфитеатром

В парке за Культурным центом «Северный» построят сцену с амфитеатром Фото с сайта pixabay.com

Благоустройство пройдет в 2020–2021 годах

В 2020–2021 годах в Северном пройдет благоустройство еще одной зеленой зоны. Речь идет о территории между физкультурно-оздоровительным комплексом для пятиборцев и Культурным центром «Северный», которая находится в границах 6-й Северной линии и улицы Арсюкова. Подробностями о предстоящих работах поделилась руководитель группы проектирования Алина Чернышева.

— После благоустройства появятся места тихого и активного отдыха, новое освещение, — заявила Чернышева.

По ее словам, в парке построят сцену и небольшой амфитеатр. Существующие дорожки и тропы выложат плиткой. Для детей обустроят четыре игровые зоны, для пожилых — места тихого отдыха с новыми лавочками. Также рабочие установят большие качели для взрослых, а существующие перголы отремонтируют. Кроме того, предусмотрены спортивная площадка, где установят тренажеры для разных групп мышц, и маршрут для любителей скандинавской ходьбы.

При создании проекта благоустройства авторы старались учесть все пожелания жителей. Так, многие просили решить проблему с освещением парка. Сейчас там работают всего пять фонарей.

— Старые опоры мы планируем убрать и на всей территории парка установить 149 современных фонарей, — отметила руководитель группы проектирования.

Для удобства отдыхающих в парке разместят туалет с комнатой матери и ребенка и небольшой торговый домик. Деревья не только сохранят, но и добавят к ним 38 крупных саженцев и 340 декоративных кустарников. В обустроенном парке появятся цветники с многолетними растениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх