На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Методы Москвы и Подмосковья по борьбе с коронавирусом переняли 35 регионов России

Методы Москвы и Подмосковья по борьбе с коронавирусом переняли 35 регионов России Фото: mos.ru

Режим самоизоляции введен до стабилизации эпидемиологической обстановки

Режим обязательной самоизоляции, действующий с 29 марта в Москве и Подмосковье, уже в апреле ввели еще 35 российских регионов. Ранее заявление о необходимости этого сделал премьер-министр России Михаил Мишустин.

— В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах, — сказал Мишустин, обращаясь к властям регионов.

Добавим, что степень жесткости мер различается в разных субъектах. Пять регионов распространили режим изоляции только на людей старше 65 лет. В Чечне действует всеобщий карантин, за нарушение которого грозят штрафы. В Брянской области, напротив, ограничения мягче. Дополнительные меры по борьбе с инфекцией введены только в Брянске, так как в соседних населенных пунктах случаев заболевания не выявлено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх