На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Около 6 тыс видеоуроков от учителей Москвы появилось в библиотеке МЭШ

Около 6 тыс видеоуроков от учителей Москвы появилось в библиотеке МЭШ.Фото: М. Денисов mos.ru

Видеозаписи позволят повторить пройденную тему по любому из предметов

Учащиеся столичных школ смогут самостоятельно изучить новую тему или повторить пройденную при помощи видеоуроков, которые пополнили библиотеку Московской электронной школы. Как рассказали журналистам в департаменте здравоохранения и науки Москвы, в сервис МЭШ добавлено 6 тысяч таких видеозанятий.

Видеозаписи сделаны лучшими учителями Москвы и специалистами Городского методического центра. Больше всего записей сделано по английскому и русскому языкам, а также по литературе и биологии.

— Для начальной школы подготовлено порядка 1,4 тыс. видеозанятий, для учащихся 5-9 классов — 3,2 тыс. видеозанятий, для старшеклассников — около 1,4 тыс., — уточнили в пресс-службе ведомства.

Средняя продолжительность видеоурока – 12 минут, при этом используется графика и музыкальное сопровождение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх