На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В усадьбе Виноградово на Дмитровском завершился первый этап реставрации

Усадьба Виноградово на северо-востоке Москвы./АГН «Москва»

В исторической усадьбе Виноградово на Дмитровском шоссе завершился первый этап работ по сохранению «дома Германа» — двухэтажного особняка начала ХХ века. Об этом рассказал руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Изящному зданию в стиле модерн в этом году исполнилось 110 лет. В 1912 году его построили по проекту архитектора и реставратора Ивана Рыльского, одного из создателей музея архитектуры в Москве. Реставрация «дома Германа» ставит точку в непростой истории спасения памятника архитектуры.

— Собственник долго не принимал никаких мер для его сохранения, хотя мы неоднократно направляли ему предписания о необходимости срочно провести реставрацию, — продолжает Александр Емельянов. — Наконец, в прошлом году несколько усадебных строений перешли в ведение столицы, и здесь начались долгожданные работы.

Подробности в окружной газете «Звёздный бульвар».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх