На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном появится «читальный зал на природе»

пресс-служба префектуры СВАО

В районе Северный планируется благоустроить сквер, расположенный возле библиотеки им. Пришвина на 6-й Северной линии.

Как рассказала газете «Звёздный бульвар» глава управы Екатерина Потапенко, зона у библиотеки должна стать новой точкой притяжения жителей. Пока на данной территории нет удобных зон для отдыха или проведения культурных мероприятий. Вечером на аллеях сквера темновато. Всё это исправят.

Запланировано обновить газоны, высадить более 200 кустов и установить новые фонари (все тёмные уголки сквера будут освещены). А чтобы было ещё безопаснее, смонтируют новые камеры наружного наблюдения.

По задумке проектировщиков каждый посетитель должен сразу понимать, что сквер — библиотечный, и здесь действительно многое будет связано с книгами. Неподалёку от входа в сквер появится арка в форме раскрытой книги, а на детской площадке разместится игровой комплекс в виде стопки книг.  Более тог, справа от здания библиотеки появится читальный зал под открытым небом.

— Возле библиотеки сделают литературный уголок со сценой и полукруглыми скамейками для зрителей. Здесь смогут проводить лекции и мастер-классы, — рассказала корреспонденту Екатерина Потапенко. Глава управы уточнила , что благоустройство планируют провести за четыре с половиной месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх