На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Один из детских технопарков Москвы получил статус федеральной инновационной площадки — Сергунина

Один из детских технопарков Москвы получил статус федеральной инновационной площадки — Сергунина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сейчас в столице восемнадцать детских технопарков

Перечень федеральных инновационных площадок пополнился детским технопарком «Альтаир». Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, данный статус получают те организации, которые реализуют инновационные проекты или программы, значимые для развития системы образования России.

— Специализация «Альтаира» — новые технологии, — заявила вице-мэр Москвы. —  Это популярное направление ранней профессиональной подготовки у московских школьников.

За все время работы «Альтаира» в нем учились порядка 10 тысяч детей. Многие из его слушателей показали  высокие результаты на молодежных технологических конкурсах.

Отметим, что всего в Москве восемнадцать детских технопарков. Они ведут подготовку школьников по 41 востребованному направлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх