На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней. Фото: М. Мишин mos.ru

Вскоре всю аналоговую технику заменят на цифровую

В Москве будут больше применять технологии компьютерного зрения для диагностики различных заболеваний. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным в ходе заседания президиума правительства столицы.

Напомним, в Москве имеется Единый радиологический информационный сервис, в котором хранятся медицинские изображения, которые были сделаны к больницах и поликлиниках города.

— К ЕРИС было подключено 1,3 тыс. цифровых аппаратов лучевой диагностики городских учреждений здравоохранения — свыше 80% диагностического оборудования, имеющегося в городе, — сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Предполагается в течение нескольких ближайших лет довести это количество до ста процентов. Для этого аналоговое оборудование будет полностью выведено из эксплуатации с последующей заменой на цифровое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх