На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Северный признан одним из самых чистых районов Москвы – эксперты

Результаты экологического рейтинга районов Москвы представили эксперты-экологи компании EcoStandard group.

Согласно данным специалистов, Северный – самый чистый из районов СВАО и Москвы в целом.

Экологическую обстановку эксперты оценивали, исходя из нескольких критериев – плотность населения, загруженность шоссе, площадь зеленых насаждений и влияние объектов негативного воздействия, где «0» – самая благоприятная ситуация и «10» – самая напряженная.

Исследование этих параметров в Северном показало, что плотность населения здесь составляет только 2 балла, загруженность шоссе – 6 (средний уровень в сравнении с общей ситуацией по городу), а площадь зеленых насаждений – один балл. Влияния объектов негативного воздействия в Северном не зафиксировано, так что по этому параметру району выставлена оценка «0».

Напомним, что располагавшийся по соседству с Северным полигон твердых отходов «Долгопрудный» в 2014 году был закрыт и затем включен в федеральную и региональную программы по рекультивации «Чистая страна».    

Общая оценка, выставленная району Северный – 2 балла, и, таким образом, он попал в группу самых чистых районов столицы с пометкой «экологическая обстановка оптимальная».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх