На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

31-ого мая пожарная охрана города Москвы отметит 217-летие

31 мая столичные пожарные отмечают профессиональный праздник – День пожарной охраны Москвы, которая была организована 31 мая 1804 года по указу императора Александра I. В этом году ей исполняется 217 лет. По различным историческим данным, столица 13 раз сгорала полностью, так как была застроена преимущественно деревянными домами. 

Сегодня надёжным пожарным щитом столицы является Московская городская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в которую кроме подразделений ФПС МЧС России входят пожарно-спасательные силы Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, способные обеспечить оперативное реагирование на возможную чрезвычайную ситуацию не только на земле, но и на воде, в воздухе.

Сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ регулярно в составе оперативной группы реагируют на пожары в Северо-Восточном административном округе. 

Так же, несмотря на пандемию, большую профилактическую работу наши сотрудники проводят с детьми и подростками. Ежемесячно сотрудники проводят дистанционные открытые уроки в образовательных организациях округа. 

Для борьбы с пожарами используется различная техника: пожарные машины, вертолеты и самолёты, пожарные водомёты, переоборудуют для борьбы с огненной стихией даже танки, но главными остаются люди, которые выбрали пожарную службу делом всей своей жизни.

Сотрудник Управлении по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Ковалёнок Сергей Михайлович прослужил в системе пожарной охраны города Москвы с 1995 по 2015 годы. Занимал самые разные должности. Дослужился до начальника пожарной части № 69 в Северо-Восточном административном округе. В 2015 году Ковалёнок С.М. закончил службу в должности заместителя начальника Управления по СВАО ГУ МЧС России по Г. Москве по материально-техническому обеспечению, награжден многими ведомственными наградами и неоднократно поощрялся за свою безупречную службу. 

Коллектив Управления по Северо-Восточному административному округу от всей души поздравляет всех пожарных столицы с Днём пожарной охраны Москвы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх