На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Создание экспозиции заняло почти два года

В Музее космонавтики сегодня, 12 апреля, открылась выставка «Первый», посвященная шестидесятому юбилею первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин. Как стало известно журналистам, на открытии экспозиции присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, старшая дочь Гагарина – Елена и ветераны отряда космонавтов.

— Здесь, на ВДНХ, мы создали огромный павильон, посвященный космонавтике, современный, новый, и с огромным количеством экспонатов, которые мы собрали по всей стране, — отметил Сергей Собянин.

Посетить выставку и увидеть уникальные экспонаты можно будет до 12 сентября текущего года. Как рассказал Собянин, в главном зале музея размещена экспозиция «Утро космической эры», где представлено более 100 уникальных предметов. Создание данного проекта велось боле двух лет, потребовалось прибегнуть к помощи крупных и небольших музеев нашей страны, архивов и предприятий ракетно-космической отрасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх