На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В парке «Северный» можно встретить змей

В парке «Северный» у ужей начинается брачный период, скоро ужи начнут откладывать яйца. Об этом сообщается в социальных сетях Мосприроды.

«После весенней линьки, в апреле – мае, у ужей начинается брачный период. Откладывают яйца самки в июле – августе во влажных теплых местах. Для этого подходят кучи перегноя, опавшей листвы, сырой мох, трухлявые пни и мышиные норы. Яйца у ужей кожистые, одна самка может отложить от нескольких до 100 штук, из которых через пять недель вылупятся ужата. Высиживанием ужи не занимаются», — уточняется в сообщении.

Обыкновенный уж занесены в Красную книгу Москвы под второй категорией редкости.

Ужи хорошо плавают и находятся рядом с водоемами. Питаются змеи лягушками, мышами.

Ужи безопасны и не ядовиты. По бокам головы могут быть характерные ярко-желтые пятна. Голова овальная, переход к туловищу почти не читается. Зрачок глаз всегда округлый.

Так же в Москве можно встретить обыкновенную гадюку, но на природных территориях этих змей давно не наблюдали. Гадюки же ядовиты, но яд не смертелен. Тело короткое, плотное. В отличии от ужей, у гадюк вдоль спины можно увидеть зигзагообразный рисунок из темных ромбов. Голова ближе к треугольной форме и менее плавно переходит в туловище.

Если вас укусили, важно сохранять спокойствие. И как можно скорее отправиться в ближайшее медучреждение или вызвать скорую.

Если вы обнаружили змею во дворе или в помещении, то необходимо позвонить на общегородскую горячую линию: 8-495-777-77-77.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх