На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов заявил о необходимости изменить федеральный закон «О ветеранах»

В федеральном законе «О ветеранах» ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС забыты

Народный артист Дмитрий Певцов обсудил вопрос особого статуса ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС с представителями общественных организаций. Они отметили, что в федеральном законе «О ветеранах» эта категория незаслуженно забыта.

«Это такие же герои, как ветераны боевых действий, их подвиг ничуть не меньше. Это та же самая война – только со стихией. Прошло 35 лет, а у наших героев нет особого государственного статуса, только последствия для здоровья. Чиновники этого знать и видеть не хотят – значит, надо им подсказать», – сказал Певцов.

Предложения уравнять в правах ветеранов боевых действий с ликвидаторами аварии Певцову передал зампредседателя координационного совета Союза чернобыльцев Москвы по СВАО Вячеслав Тульский.  Он отметил, что властям крайне важно поддерживать всех героев без исключения. «Молодежь будет понимать: когда отдаёшь все силы государству, оно о тебе позаботится», – отметил Тульский. Он подчеркнул, что с каждым годом чернобыльцев становится всё меньше, и затягивать обсуждение их статуса нельзя.

Дмитрий Певцов на это заявил, что адекватная оценка вклада чернобыльцев в безопасность страны и действенная помощь должны стать первым вопросом на обсуждении в Госдуме нового созыва. На встрече с представителями ликвидаторов аварии он подчеркнул, что нужны квоты на лечение и дорогие лекарства. Народный артист призвал заключить соглашение о дополнительной социальной защите этой категории москвичей с правительством столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх