Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном выбирали сильнейшую амазонку России

Ульяна Баташова, представляющая сразу два региона – Московскую и Новосибирскую области – заняла первое место на Всероссийских соревнованиях «Турнир сильнейших», которые прошли в последний день зимы на площадках СШОР «Северный» Москомспорта. Об этом сообащается на официальном портале Федерации современного пятиборья России.

Фото ФСПР

Плавание выиграла Ксения Фральцова из Подмосковья. Правда, 289 очков набрала также и Екатерина Галухина, выступающая за Московскую и Челябинскую области, но она проплыла на 0,1 секунды медленнее Фральцовой. Третье место в бассейне заняла Баташова, уступавшая лидерам 7 очков.

В фехтовании Баташова показала лучший результат. Она выиграла 17 боев из 23-х, что принесло ей 258 баллов. По сумме двух видов программы Ульяна также вышла на первое место. В конкуре она еще более упрочила свою позицию, и перед лазер-раном фактически оказалась недосягаемой. У ближайших конкурентов, Марии Хамппу и Галухиной она выигрывала 20 и 21 секунду соответственно, а остальные спортсменки уступали ей полминуты и больше.

В заключительном виде программы Баташова еще более увеличила свое преимущество, выиграв почти 200 метров у занявшей второе место Софии Козловой, для которой серебряная медаль стала подарком к ее дню рождения. Третьей финишный створ пересекла ростовчанка Юлия Сергеева.