На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Вертолеты МАЦ начнут мониторинг пожароопасной обстановки в Москве с 1 мая

Вертолеты МАЦ начнут мониторинг пожароопасной обстановки в Москве с 1 мая. Фото: М. Денисов mos.ru

Полеты будут совершаться до конца сентября

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил о начале мониторинга пожароопасной обстановки вертолетами МАЦ.

— Проведение разведки с воздуха — очень важная профилактическая мера, она позволяет выявить очаги возгорания на ранней стадии и оперативно провести мероприятия для их локализации и последующей ликвидации, — сказал вице-мэр Москвы.

Так как сейчас в Москве и соседних областях риск возникновения природных пожаров очень велик, вертолеты будут совершать облеты до конца сентября ежедневно. Летный состав Московского авиационного центра к этому подготовился заранее: пилоты совершали  дневные и ночные учебно-тренировочные полеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх