На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Фото дня: Челобитьевское шоссе или одно из мгновений весны

В сообществе жителей района Северный https://vk.com/svaos был опубликован это старый снимок. Узнаете, где это? Нижний пруд, усадьба Архангельское-Тюриково.

— Какое прекрасное место, — сказал Клаус, — хорошо пахнет прелью. Почему-то все приговоренные к смерти, с которыми я сидел перед казнью, любили исповедоваться в любви к природе.

Штирлиц ничего не отвечал. Он уже переложил «вальтер» из нагрудного кармана в карман пальто.

Да, это кадр из «Семнадцати мгновений весны». Здесь на окраине Москвы в 1973 году снимали кадры, как Штрилиц убивает провокатора Клауса.

Лев Дуров не смог выехать заграницу на съемки, так как на выездной комиссии в райкоме послал на три буквы партийных чиновников. И режиссер Тамара Лиознова решил снимать сюжет в Северном.

Один из жителей прокомментировал фото: «Там и сейчас этот дуб стоит, что рядом с машиной».

фото pastvu.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх