На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ветеран из Северного в детстве пережил блокаду Ленинграда и был сыном полка

Cегодня, 27 января, отмечается 77-летие cо дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Среди жителей района Северный также есть несколько ветеранов, чье детство прошло в осажденном городе на Неве. Один из таких блокадников – Олег Ильин.

Олег Владимирович родился в Ленинграде 10 марта 1937 года, так что когда город взяли в блокаду фашисты, он был совсем маленьким. В конце 1942 года мальчик попал в оккупацию и до конца 1943-го был сыном артиллерийского полка.

После войны Олег Владимирович получил несколько образований, а трудовой стаж его обширен – от управляющего отделением «Заполье» совхоза «Ударник-2» Волосовского района Ленинградской области до генерального директора областного производственного объединения «Цветы Подмосковья», главного специалиста Минводхоза РСФСР, Минсовхозов РСФСР, Овощепрома РСФСР, Минсельхоза РСФСР и СССР.

Стаж научной работы – 10 лет в Агрофизическом НИИ, 8 лет – в Институте физиологии растений РАН, 4 года – в Институте электрификации сельского хозяйства ВАСХНИЛ.

Олег Владимирович – доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Награжден орденом, 22 медалями, 4 медалями ВДНХ СССР, Золотой медалью Лауреата ВВЦ.

У ветерана-блокадника четверо детей, семь внуков и один правнук.

Как мы уже сообщали, Олег Ильин вот уже 30 лет занимается изучением полезных свойств растений и недавно выпустил новую книгу «Наши зеленые целители», в которой описал лечебные свойства сотен растений.

Олег Владимирович пишет о лечебных свойствах растений и подарил одну из своих книг главе муниципального округа. /Фото: администрация МО Северный
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх