На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ученики школы с 9-й Северной готовятся к экспедиции

Команда школы №709 с 9-й Северной линии, дом 1, корпус 2, продолжает подготовку к походу, который начнётся 1 июля. Об этом сообщается в телеграм-канале школы. 

«Это уже второй экспедиционный сезон, посвящённый Великой Северной экспедиции. Маршрут этого года посвящён работе академического отряда. Ребята побывают в Тверской области, Пермском крае, где примут участие в III научно-практической конференции «Академический лагерь» в городе Оса», — рассказывается в сообщении. 

Ранее кадеты-жуковцы школы приняли участие в торжественном старте экспедиционного этапа туристско-образовательного проекта «По пути великих открытий», посвящённого 350-летию Петра I и 340-летию Витуса Беринга. Ребята выступили в необычной для себя роли: реконструировали события XVIII века: в костюмах Петровской эпохи, под историческую музыку получили наказ императора Петра, сели в ялы и отчалили от берега.

После завершения реконструкции ребят приветствовал Марат Беринг, потомок командора в 9-м поколении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх