На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Подростки-хулиганы сломали пластиковое ограждение у детской площадки «Возрождение»

Видеокадр из паблика «Северный СВАО»

Одна из жительниц с Северного, гуляя с маленьким ребенком, увидела, как подростки отламывают пластиковую часть от ограждения площадки для детей-инвалидов «Возрождение». Женщина сделала детям замечание и пригрозила, что вызовет участкового. Те бросили убегать. Она, в свою очередь, сняла хулиганов на видео.

Ситуацию активно обсудили в паблике «Северный СВАО» жители района.

Константин Владимирович отметил:

– Родителей надо заставить чинить, чтобы неповадно было другим, и за свой счёт.

На что  пользователь Сергей Алерт отметил, что на следующее утро ограждение уже починил «Жилищник». Он также сообщил, что эту площадку хулиганы уже ломают не впервые, и каждый раз коммунальщикам приходится ее ремонтировать.

Елена Нетесова предложила соседям по району собраться вместе и написать коллективное письмо к участковому и в управу с видео- и фотофиксацией актов вандализма.

– Пусть ищут, вычисляют, наказывают! Участковый хоть бы просто пришёл да пожурил этих шалопаев – они на время притихли бы. Это порча городского имущества. Плюс для малышей они создают опасность. Постоянно что-то там отваливается, что-то расколотое на покрытии валяется, с малышами опасно гулять, – написала Елена.

Надежда Маслина сообщила подробности о подростках-вандалах, которые ей известны:

– Эти хулиганы ходят по всему микрорайону и все крушат. Среди них девочка. Просим участкового обратить внимание!

Напомним, если вы стали свидетелем акта вандализма, нужно позвонить в полицию по номеру «02».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх