На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках

Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках. Фото: Е. Самарин mos.ru

Сервис позволяет искать книгу по автору, названию, издательству

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о запуске онлайн-сервиса для бронирования книг в городских библиотеках. Для этого читателям следует на сайте mos.ru войти в раздел «Услуги» и выбрать категорию «Культура, спорт и отдых».

Поиск нужного издания можно осуществлять по названию, автору, издательству и другим параметрам. На интерактивной карте появятся все библиотеки Москвы, в которых есть данная книга. Здесь же можно будет увидеть количество экземпляров, доступных к бронированию. Отметим, что книгу можно будет взять в читальный зал учреждения или забрать домой.

— Информация о забронированных книгах или заказах, находящихся в процессе оформления, будет отображаться в кабинете читателя, — сказала вице-мэр Москвы.

В кабинете появится уведомление о том, что книга готова к выдаче. Здесь же можно узнать о новых поступлениях книг в библиотечные фонды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх