На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона. Фото Е. Самарин, mos.ru

Сервис стал одним из лучших в подкатегории «Доступность и прозрачность»

В Москве с апреля прошлого года используется сервис  «Социальный мониторинг» для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, данный сервис стал бронзовым призером престижной премии Edison Awards , посвященной новым технологиям.

Отметим, что конкурс является своего рода «Оскаром» в сфере инноваций. В разное время в нем участвовали Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской Бизнес Школой.

— Высокая оценка международного профессионального сообщества подчеркивает важность и актуальность подобных решений не только для Москвы, но и для других мегаполисов, — заявили в столичном  департаменте информационных технологий.

Важно отметить, что жюри состоит из постоянных членов Комитета Премии Эдисона и профильных специалистов (в него входит порядка 3000 человек).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх