На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школы Северного сами будут пополнять спецразделы в МЭШ

Компьютер/Фото: pixabay.com

Школы Северного смогут пополнять раздел «Портфолио» в «Московской электронной школе» (МЭШ). Для детей и их родителей сервис уже стал привычным: они могут загружать информацию, прикрепляя файлы, и указывать связь между достижениями. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Также популярностью пользуется функция «чекин» в мобильном приложении «Дневник МЭШ», благодаря которой сведения о посещении школьником театров, музеев, кинотеатров автоматически попадают в портфолио в раздел «Культура». Кроме того, портфолио пополняется автоматически и с помощью операторов из организаций, подведомственных городскому Департаменту образования и науки.

Теперь, когда школы также могут вносить данные в сервис, картина успехов школьника в учебе, творчестве, спорте, науке и общественной деятельности станет более полной и информативной. В портфолио можно отмечать участие в олимпиадах, научно-исследовательских конференциях, военно-патриотических мероприятиях и указывать посещение учреждений культуры. Для педагогов подготовили специальную инструкцию по наполнению портфолио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх