На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

«Библионочь» в Москве впервые пройдет в онлайн-режиме

Темой станет 75-летие Великой Победы

Ежегодную акцию «Библионочь», организованную библиотеками Департамента культуры Москвы, в этом году проведут дистанционно. Увлекательное мероприятие состоится в ночь на 26 апреля, и его темой будет 75-летие Победы.

– Тематическое  название акции в этом году – «Опалённые страницы», что позволит поговорить с широкой аудиторией о победе нашей страны в Великой Отечественной войне, а также о личных победах советских граждан. Несмотря на весь ужас, голод и тяжелую работу в тылу, люди продолжали творить, изучать новое и читать книги. Библиотеки Москвы не прекращали работу в годы войны – проводили досуговые мероприятия, помогали в образовании детей, снабжали литературой фронт, – рассказали организаторы.

Будут работать три онлайн-канала с параллельной трансляцией в Facebook – лекционный, театральный и детско-юношеский. Помимо трех центральных онлайн-площадок, в акции будут задействованы сайты 16 библиотек, 15 городских музеев и онлайн-платформы «Московского дома книги».

Ознакомиться с подробной программой можно будет на сайте проекта.

Для любителей Мельпомены на канале библиотек Москвы   и на странице в Facebook  будет представлен театральный блок.

В 19:10 состоится литературная программа «Ольга Берггольц. Голос ленинградской блокады».

В 20:30 зрителей пригласят на просмотр спектакля «Бесы» по произведению Федора Достоевского в постановке Мастерской Брусникина.

В 00:40 можно будет увидеть постановку «Гроза» от Электротеатра им. Станиславского.

В 23:00 начнется премьера – фильм-спектакль «Транссиб», подготовленный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках проекта «Молодой МХАТ – России».

В 01:50 театралам предложат посмотреть спектакль-концерт «Рок. Дневник Анны Франк» от Драматического театра им. Пушкин.

На канале центральной библиотеки №197 им. А.А. Ахматовой   и в Facebook  пройдут интересные лекции.

В 19:10 начнется лекция «Литература и кино» от российской писательницы Гузели Яхиной.

В 21:10 гостей пригласят на лекцию о современной литературе «Спасение чтением», которую проведет литературный критик и преподаватель Галина Юзефович.

В 22:20 состоится вебинар «Все события реальны, имена не изменены: пишем автофикшн». Ведущие – писатель и драматург Арина Бойко и писатель, филолог, редактор Наталья Калинникова.

В 1:30 начнется лекция о произведении Корнея Чуковского «Одолеем Бармалея», написанного в эвакуации в военное время. Отрывки из сказки прочитают заведующая Домом И. С. Остроухова в Трубниках Марина Краснова и заслуженный работник культуры, художественный руководитель театра «Театральный особнякъ» Леонид Краснов.

А на канале центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, а также в Facebook  до 23.00 пройдут «Библиосумерки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх